Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев обсудил с бизнесменами проблемы, которые беспокоят их в условиях кризиса

КРАСНОДАР, 3 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с представителями бизнес-сообщества, чтобы обсудить проблемы, которые в условиях кризиса беспокоят предпринимателей в первую очередь. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации региона.

КРАСНОДАР, 3 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с представителями бизнес-сообщества, чтобы обсудить проблемы, которые в условиях кризиса беспокоят предпринимателей в первую очередь. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации региона.

«В этом году мы должны мобилизовать почти 213 миллиардов налоговых и неналоговых доходов в краевой бюджет. И удельный вес в этом крупного бизнеса почти 70 процентов. От состояния экономики в крупных отраслях во многом зависит, сможем ли мы выйти на те параметры, о которых говорим. И именно поэтому важно понимать проблемы, которые сегодня испытывает региональный бизнес», – начал заседание заместитель врио губернатора Иван Перонко.

На заседании было отмечено, что среди вопросов, которые волнуют предпринимателей – недоступность дешевых кредитов, без которых сегодня не может развиваться фактически ни один бизнес, недостаток государственной поддержки в части налогообложения и субсидирования отдельных видов деятельности. Кроме того, на совещании обозначилась еще одна проблема – отсутствие эффективной коммуникации среди участников внутреннего рынка региона.

По итогам совещания врио губернатора заявил, что многие из тех вопросов, которые обсуждались он затронет уже на краевом совещании по функционированию потребительской сферы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.