Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин: интерес к работе ШОС проявляют партнеры из двенадцати стран

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял в Кремле участников заседания совета глав внешнеполитических ведомств государств ‒ членов Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял в Кремле участников заседания совета глав внешнеполитических ведомств государств ‒ членов Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Встреча министров иностранных дел завершает подготовительную работу к уфимскому саммиту лидеров стран ШОС, заявил Владимир Путин: «Наша организация развивается весьма успешно, интерес к работе Шанхайской организации сотрудничества, кроме сегодняшних членов этой организации, проявляют наши партнеры из двенадцати стран».

ШОС приобретает все большую значимость, потому что обращается к таким важным вопросам, как безопасность, борьба с терроризмом, наркотиками, организованной преступностью, обеспечение устойчивого развития экономики, подчеркнул российский лидер.

«Хотел бы подчеркнуть еще раз, что мы активно работаем над сочетанием двух больших проектов – экономической зоны Шелкового пути и взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, и наших российских планов по расширению транспортной инфраструктуры на востоке Российской Федерации», ‒ сказал Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает: саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества пройдет в июле 2015 года в Уфе. По словам куратора оргкомитета по подготовке к саммитам БРИКС и ШОС в Уфе Руслана Мирсаяпова город готов к международным мероприятиям.

Мирсаяпов сообщил, что в прошлом году из федерального бюджета было освоено 2 миллиарда рублей. Ключевые направления, куда потрачены деньги – аэродром и берегоукрепление набережной реки Белой. Из средств республики поступило 600 миллионов рублей на Конгресс-холл, еще 600 миллионов рублей выделено на реконструкцию международного терминала аэропорта и более 6 миллиардов рублей вложил частный бизнес в строительство гостиничных комплексов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.