Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Появились слухи о скорой отставке Мединского с поста министра культуры

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский в скором времени может покинуть свой пост. Среди его потенциальных преемников называют экс-главу московского департамента культуры Сергея Капкова и главного редактора газеты «Культура» Елену Ямпольскую.

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский в скором времени может покинуть свой пост. Среди его потенциальных преемников называют экс-главу московского департамента культуры Сергея Капкова и главного редактора газеты «Культура» Елену Ямпольскую.

За время пребывания Мединского на министерской должности это ‒ третья волна слухов о его возможной замене, пишет «Газета.ru». По словам источника издания чиновник плотно взаимодействует с первым заместителем главы кремлевской администрации Вячеславом Володиным, который повлиял на многие решения, связанные с культурной политикой. В администрации президента отмечают, что к Мединскому «отношение позитивное».

Один из возможных претендентов на должность главы Минкульта Елена Ямпольская – театральный критик, в течение многих лет работала в таких изданиях, как «Известия» и «Русский курьер». Своим духовным кумиром она считает режиссера Никиту Михалкова.

Сергей Капков в течение нескольких лет руководил сферой культуры в российской столице, заслужив репутацию энергичного руководителя и реформатора. Однако сам он в прошлом отмечал, что идентифицирует себя как менеджера, а должность министра федерального правительства ему не подходит, так как больше связана с идеологической работой.

Интересно отметить, что Капков ранее секптически отзывался о работе в министерстве культуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.