Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Общественникам понравилась работа Куйвашева в 2014 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Члены общественного политического совета высоко оценили работу губернатора и правительства по итогам 2014 года, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Члены общественного политического совета высоко оценили работу губернатора и правительства по итогам 2014 года, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам самого Евгения Куйвашева, основной акцент в работе исполнительных органов власти в 2014 году сделан на поддержке реального сектора экономики, развитии государственно-частного партнерства и предпринимательства, привлечении инвестиций, совершенствовании промышленной политики, выполнении «майских» указов президента России. По всем этим направлениям есть положительная динамика.

«Для Свердловской области 2014 год был своеобразным экзаменом на устойчивость, прочность и в то же время готовность к переменам. Считаю, что эту проверку мы прошли достойно, укрепив экономику региона, заложив хорошую основу для будущего роста, для успешной реализации всех наших программ, направленных на повышение качества жизни людей», – подчеркнул губернатор.

Руководитель свердловского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин отметил позитивные достижения лично губернатора и правительства области в целом. «Есть несколько достижений, которые мне видятся. В первую очередь, это то, что губернатор создал реально действующие рабочие группы и советы, которые активно участвуют в решении проблем и доносят информацию о таких проблемах до главы региона. И мы видим, что Евгений Куйвашев и правительство области активно решают эти проблемы.

Кроме того, позитивные достижения 2014 года позволяют говорить о наличии хороших результатов, связанных с социально-экономическим положением.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что за май 2015 года рейтинг устойчивости Среднего Урала вырос на восемь пунктов, отмечают эксперты Фонда «Петербургская политика». Сейчас Свердловская область входит в группу регионов со средней устойчивостью. Укрепление позиций в первую очередь связано со стабильной ситуацией в экономике региона, несмотря на общую ситуацию в целом в стране. Уточняется, что рост стабильноости является следствием своевременности и адекватности мер, предпринятых региональными властями совместно с бизнес-структурами в первом квартале 2015 года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.