Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Мэр Харбина встретился с кубанскими вице-губернаторами

КРАСНОДАР, 9 июня, РИА ФедералПресс. Краснодарский край с рабочим визитом посетила делегация китайского Харбина во главе с мэром Суном Сибином. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 9 июня, РИА ФедералПресс. Краснодарский край с рабочим визитом посетила делегация китайского Харбина во главе с мэром Суном Сибином. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Во встрече с представителями китайского города приняли участие первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, вице-губернаторы Александр Саурин, Анна Минькова, Сергей Алтухов и Иван Перонко, министр экономики края Игорь Галась, а также мэр Краснодара Владимир Евланов. На встрече было отмечено, что за восемь лет с момента заключения соглашения о побратимских отношениях было налажено сотрудничество во многих сферах, однако, по мнению обеих сторон настало время вывести отношения на новый уровень. Так, Джамбулат Хатуов выразил надежду, что будет ускорен вопрос об организации прямых авиарейсов из Харбина на курорты Кубани, а также созданы условия для увеличения товарооборота.

Представители китайской стороны отметили, что их интересует взаимодействие с Краснодарским краем в сфере экономики, промышленности, туризме, сельском хозяйстве и культуре. Последнее направление является для китайского города особо важным, поскольку история населенного пункта тесно связана с историей и культурой России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.