Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аксенов окончательно уволил Юрченко и попросил Стрельбицкого «не считать пассажиров»

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об освобождении от должности министра курортов и туризма Елены Юрченко по собственному желанию. Текст документа опубликован на официальном сайте правительства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об освобождении от должности министра курортов и туризма Елены Юрченко по собственному желанию. Текст документа опубликован на официальном сайте правительства.

Как сообщили в управлении информации и пресс-службы Аксенова, он уже встретился с преемником Юрченко Сергеем Стрельбицким. В частности, глава Крыма потребовал «не считать количество пассажиров, а понимать, какой финансовый эффект даст нам проведение курортного сезона». Для этого он предложил провести опрос туристов в аэропорту Симферополя и на Керченской переправе.

Как сообщил Сергей Стрельбицкий, уже на следующей неделе «все участники туристического рынка» получат анкету, которую будут распространять среди отдыхающих. На основании результатов опроса будет сформирована стратегия на следующий сезон. Кроме того, Стрельбицкий предложил создать межведомственную коллегию по вопросам туризма во главе с самим главой республики.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в счетную палату и прокуратуру Крыма поступили обращения с просьбой проверить деятельность минкурортов и ведомственных предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.