Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев соберет министров в Крыму, чтобы обсудить проблемы малого бизнеса

МОСКВА, 15 июня, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 15 ‒ 16 июня совершит рабочую поездку в Крым. Уже сегодня премьер проведет совещание, посвященное проблемам малого бизнеса, сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 15 июня, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 15 ‒ 16 июня совершит рабочую поездку в Крым. Уже сегодня премьер проведет совещание, посвященное проблемам малого бизнеса, сообщили в пресс-службе кабмина.

Участие в совещании примут вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минсельхоза Александр Ткачев, министр по делам Крыма Олег Савельев, руководитель Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, а также глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и представители бизнес-сообщества.

В ходе встречи будут обсуждаться такие вопросы, как доступ предпринимателей к кредитным ресурсам, лицензирование отдельных видов деятельности, а также функционирование свободной экономической зоны на территории Крымского федерального округа.

Ранее «ФедералПресс» цитировал слова генерального прокурора РФ Юрия Чайки о том, что малый и средний бизнес в России продолжает испытывать необоснованную нагрузку со стороны представителей власти: «Только в прошлом году удалось предотвратить около 15 тысяч неправомерных внеплановых выездных мероприятий контрольных органов, из которых почти 10 тысяч в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства».

Между тем руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на встрече с президентом пообещал, что его ведомство откажется от проверок малого бизнеса: «Необходимо ввести для самого маленького бизнеса иммунитет... Все компании малого и среднего бизнеса, имеющие годовой доход меньше чем 400 миллионов рублей, за исключением холдингов и естественных монополий, будут вообще освобождены от всех наших проверок, от всех обвинений в злоупотреблении и доминирующем положении, мы вообще их оставим навсегда в покое».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.