Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин поручил правительству поддержать печатные СМИ

МОСКВА, 15 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по итогам медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» поручил федеральному правительству выработать механизмы поддержки печатных изданий. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

МОСКВА, 15 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин по итогам медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» поручил федеральному правительству выработать механизмы поддержки печатных изданий. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Глава государства потребовал принять меры, призванные не допустить роста цен на целлюлозно-бумажную продукцию. Кроме того, Владимир Путин призвал обеспечить внесение законодательных изменений, предусматривающих повышение открытости информации о расходах региональных властей на информационное обеспечение.

Наконец, президент поручил разработать предложения о формировании механизма господдержки доставки населению периодических печатных изданий.

«ФедералПресс» напоминает: в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля проходил Второй медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», в ходе которого обсуждались острые проблемы страны, а также вопросы развития независимой журналистики в России.

В ходе медиафорума президент Владимир Путин заявил, что государственная система поддержки должна распространяться на независимые СМИ: «С формальных позиций, государство платит своим структурам. Но общество в целом заинтересовано в развитии независимого сегмента СМИ. Конечно, нужно отработать такую систему поддержки, чтобы она распространялась на всех».

Журналисты должны быть независимыми, чтобы никто в этом не сомневался и не пытался их использовать в своих интересах, подчеркнул он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.