Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Медведев назначил замглавы Федерального агентства по делам национальностей

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому заместителем главы Федерального агентства по делам национальностей назначается Павел Семенов, сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому заместителем главы Федерального агентства по делам национальностей назначается Павел Семенов, сообщается на сайте кабмина.

Статс-секретарем назначен Павел Семенов, который ранее, с 2012 года, занимал должность замминистра сельского хозяйства.

«Назначить Семенова Павла Владимировича статс- секретарем - заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей, освободив его от занимаемой должности», – уточняется на сайте правительства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Федеральное агентство было создано президентом Владимиром Путиным 31 марта, ему перейдет часть полномочий министерства культуры и министерства юстиций. Премьер-министр митрий Медведев заявлял, что новый орган должен войти в структуру российского кабмина. Агентство должно заняться выработкой основ национальной политики и разрешением конфликтов. Второго апреля Медведев назначил Игоря Баринова главой Агентства по делам национальностей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.