Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Депутаты екатеринбургской гордумы сорвали заседание бюджетной комиссии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Городская дума Екатеринбурга не смогла провести заседание бюджетной комиссии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Городская дума Екатеринбурга не смогла провести заседание бюджетной комиссии.

Накануне заседание комиссии по бюджету и экономической политике было сорвано из-за отсутствия кворума. Как указано на сайте гордумы Екатеринбурга, не пришли на заседание сразу семь человек: Михаил Гаранин, Александр Караваев, Сергей Ковальковский, Илья Лобов, Олег Хабибуллин, Антон Швалев, а также заместитель председателя комиссии депутат Александр Косинцев.

По словам зампредседателя гордумы Виктора Тестова, проблемы с неявкой носят системный характер. Из-за срыва заседания комиссии не удалось рассмотреть ряд вопросов, в том числе изменения в положения о бюджетном устройстве и процессе города. 

«Сегодня должен был рассматриваться один из важнейших вопросов – внесение изменений в положение о бюджетном процессе. Это регламент формирования бюджета. В 2006 году я был руководителем рабочей группы по созданию данного документа – мы тогда работали в течение двух месяцев. А сейчас: администрацией внесено 65 правок, и они требуют скорейшего их принятия. Хотя сегодня утром, к примеру, пришло заключение юрслужбы гордумы – у них по каждому пункту практически есть замечания: не соответствие федеральным законам, нормативным актам, превышение полномочий. В понедельник глава комиссии Игорь Пехотин на аппаратном совещании говорил, что нам нужно время для изучения данного документа, всех пунктов. Мы не против изменений, но мы против выхолащивания бюджетного процесса. Но горадминистрация все равно вопрос продавила, и он был внесен в повестку. В этих условиях лично я посчитал невозможным принимать в этом участие», – рассказал «УралПолит.ру» замглавы комиссии, депутат Александр Косинцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.