Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Новосибирская область вошла в топ-10 по эффективности управления охраной труда

НОВОСИБИРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. Новосибирская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности внедрения системы государственного управления охраной труда. Как сообщает пресс-служба правительства региона, таковы данные рейтинга, опубликованного Министерством труда и социальной защиты РФ.

НОВОСИБИРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. Новосибирская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности внедрения системы государственного управления охраной труда. Как сообщает пресс-служба правительства региона, таковы данные рейтинга, опубликованного Министерством труда и социальной защиты РФ.

Всего производилась оценка 85 регионов. Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области заняло десятое место.

Среди 1508 муниципальных образований 15-ю позицию заняла администрация Бердска.

Уверенная позиция региона в рейтинге объясняется реализацией ведомственной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Новосибирской области на 2012–2014 гг.».

Основным итогом реализации программы стало сохранение тенденции снижения численности пострадавших от несчастных случаев на производстве. По сравнению с 2012 годом количество пострадавших в несчастных случаях на производстве снизилось на 14,6 %.

Произошло снижение численности пострадавших с утратой трудоспособности на 1 рабочий день и более и со смертельным исходом в расчете на 1000 работающих с 1,9 человека до 1,6 человека.

Главной целью программы является улучшение условий и охраны труда, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. В 2012–2014 годах на реализацию мероприятий программы было направлено больше трех миллионов рублей.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

В 2015 году минтруда Новосибирской области приступило к реализации подпрограммы «Улучшения условий и охраны труда в Новосибирской области» госпрограммы Новосибирской области «Содействие занятости населения в 2014-2020 годах». Среди первоочередных задач подпрограммы – эффективная организация работы с работодателями по завершению к 2019 году специальной оценки условий труда рабочих мест, что позволит объективно оценить условия труда на рабочих местах, разработать мероприятия по улучшению условий и охраны труда и в результате сохранить жизнь и здоровье работников, повысить производительность труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.