Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Вице-спикер хурала назначен министром культуры Калмыкии

ЭЛИСТА, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Калмыкии назначен новый министр культуры и туризма. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ЭЛИСТА, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Калмыкии назначен новый министр культуры и туризма. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Глава республики Алексей Орлов подписал указы об освобождении от должности врио министра культуры и туризма Николая Санджиева и назначении на должность главы ведомства Хонгора Эльбикова. При этом Санджиев продолжит работу заместителем министра.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, прежний министр культуры и туризма Калмыкии Амуланга Учурова была отправлена в отставку 12 марта 2015 года. Примечательно, что накануне состоялась встреча Учуровой с Алексеем Орловым, в ходе которой министр доложил о текущей ситуации в культурной отрасли и о подготовке к празднованию юбилея Победы.

Справка «ФедералПресс»:

Хонгор Бадмаевич Эльбиков родился 30 марта 1968 года в Элисте.
Окончил Астраханский государственный медицинский институт, работал врачом-анестезиологом, заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии Элистинского родильного дома.
С 2008 года – вице-спикер Народного хурала – парламента Республики Калмыкия.
Награжден почетной грамотой Совета Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.