Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Число сотрудников крымского Росреестра хотят увеличить почти в два раза

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Одной из главных тем последнего заседания совмина Крыма стала ситуация в местном управлении Росреестра. Как выяснилось, сотрудники должны работать в условиях ажиотажа и бороться с недобросовестными посредниками.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Одной из главных тем последнего заседания совмина Крыма стала ситуация в местном управлении Росреестра. Как выяснилось, сотрудники должны работать в условиях ажиотажа и бороться с недобросовестными посредниками.

Сейчас в управлении числятся 420 человек, хотя с федеральными чиновниками обсуждалось увеличении штата до восьмисот сотрудников, сообщил вице-премьер Николай Янаки. В частности, с этой необходимостью согласился даже первый вице-премьер правительства РФ Игорю Шувалову. Тем не менее, окончательного разрешения из Москвы не поступило.

Ажиотажным спросом на услуги Росреестра уже пользуются недобросовестные посредники, которые готовы помочь не только оформить находящуюся в законной собственности недвижимость, но и легализовать самозахваты.

Еще один вид наживы связан с электронным порталом Росреестра: пользуясь тем, что в заявке указывается только населенные пункт, дельцы занимают очередь, а затем продают талоны тем, кому нужно срочно попасть на прием.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что две недели назад на заседании совмина обсуждались самозахваты в Керчи. Как выяснилось, один из «маленьких Шанхаев» контролирует местный депутат.

Фото с сайта госкомрегистра Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.