Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума будет дважды в месяц обсуждать законопроекты с бизнесменами

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по экономической политике намерен создать совет предпринимателей, который планируется собирать дважды в месяц. Члены совета смогут проводить оценку регулирующего воздействия при обсуждении законопроектов.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по экономической политике намерен создать совет предпринимателей, который планируется собирать дважды в месяц. Члены совета смогут проводить оценку регулирующего воздействия при обсуждении законопроектов.

В совет пригласят как крупных, так и средних и малых предпринимателей, сообщают «Известия» со ссылкой на членов комитета. Консультации по созданию нового органа депутаты получают в «Опоре России» и Российском союзе промышленников и предпринимателей, заявил зампред комитета Виктор Звагельский. Председатель комитета Анатолий Аксаков сказал, что сотрудничество с бизнесменами поможет «смягчить негативный эффект от различных резонансных законов, принятых в последнее время». Как пишет издание, речь идет, в частности, об антиофшорном законе, законах о рекламе и о регуляторах торговой деятельности. Процесс создания новой структуры контролирует спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас правом ОРВ наделена Торгово-промышленная палата. В прошлом году ее эксперты направили 167 замечаний и предложений по законопроектам.

Фото с сайта ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.