Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Ночные волки» попали под санкции канадских властей

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Канада дополнила антироссийский «черный список» фамилиями трех граждан и наименованиями четырнадцати юридических лиц, заявил премьер-министр страны Стивен Харпер. Расширение санкций в Оттаве объясняют сложной ситуацией на Украине.

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Канада дополнила антироссийский «черный список» фамилиями трех граждан и наименованиями четырнадцати юридических лиц, заявил премьер-министр страны Стивен Харпер. Расширение санкций в Оттаве объясняют сложной ситуацией на Украине.

В санкционный список канадских властей добавлены руководители Евразийского союза молодежи ‒ Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко, пишет РИА Новости. Кроме того, ограничения коснулись фонда Marshall Capital Fund, компаний «Газпром», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть», оборонные предприятия, а также скандально известный мотоклуб «Ночные волки».

«ФедералПресс» напоминает: США, Евросоюз и некоторые другие страны с марта 2014 года ввели в отношении России несколько пакетов санкций, направленных как против отдельных лиц, так и затрагивающих целые сектора экономики. В августе Москва применила ответную меру: продовольственное эмбарго.

Накануне стало известно, что Европейский союз продлил действие антироссийских санкций на шесть месяцев, до 31 января 2016 года, чтобы добиться полного исполнения минских договоренностей. В Кремле не удивились решению Брюсселя.

В свою очередь президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которыми действие продовольственного эмбарго в отношении некоторых товаров западного производства продлевается на год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.