Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Кабмин лишил ФНС права выдавать разрешения на проведение лотерей

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Правительство отменило полномочия Федеральной налоговой службы (ФНС) России выдавать разрешения на проведение всероссийских лотерей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Правительство отменило полномочия Федеральной налоговой службы (ФНС) России выдавать разрешения на проведение всероссийских лотерей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Утверждены правила представления Минфином и Минспортом России документов, на основании которых принимается решение о проведении всероссийской гослотереи. Также определен порядок продления срока проведения лотереи. Кроме того, отменены полномочия ФНС России по выдаче разрешений на проведение всероссийских лотерей, говорится в официальном сообщении.

В кабмине отмечают, что принятое решение будет способствовать повышению эффективности государственного правового регулирования лотерейной деятельности.

Как ранее писал «ФедералПресс», в апреле этого года стало известно, что Министерство культуры России собирается учредить собственную лотерею. Доходы от розыгрыша министерство планирует использовать как источник внебюджетного финансирования культурных организаций. Ведомство подготовило поправки в федеральный закон «О лотереях», согласно которым должно стать одним из организаторов государственных розыгрышей по билетам наряду с Минфином и Минспортом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.