Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Чернецкий считает, что Екатеринбургу снова нужен «сильный мэр»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, представляющий Свердловскую область в Совете Федерации, выразил свое отношение к тому, какая схема управления городом является более эффективной. Он считает, что вариант единого «сильного» мэра является более предпочтительным.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, представляющий Свердловскую область в Совете Федерации, выразил свое отношение к тому, какая схема управления городом является более эффективной. Он считает, что вариант единого «сильного» мэра является более предпочтительным.

«Я всегда говорил с точки зрения эффективности. Для такого города, как Екатеринбург, с наличием серьезного интеллектуального и финансового ресурса, система сильного мэра наиболее предпочтительна. Но это не значит, что не могут работать другие системы. Если человек знает, что он хочет сделать, у него больше возможности совершать резкие, неординарные шаги. Другое дело, если он не знает, что делать и не хочет ничего делать, то совершенно неважно, какая система», – заявил Аркадий Чернецкий на пресс-конференции, пишет «УралПолит.Ru».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в марте на комитете свердовского заксобрания по местному самоуправлению рассмотрели инициативу по возврату Екатеринбурга к выборам «единого мэра». Депутаты не пришли к положительному заключению.

В результате решение по законопроекту принято не было, и его отклонили. Как пояснил коллегам председатель комитета Анатолий Павлов, для изменения ситуации необходимо как минимум решение думы Екатеринбурга. Не обязательно, чтоб положительное – главное, чтобы местные депутаты выразили хоть какое-то свое отношение к данному вопросу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.