Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

У красноярского губернатора появился новый советник

КРАСНОЯРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Михаил Васильев назначен на должность советника губернатора Красноярского края. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее решение принял глава края Виктор Толоконский.

КРАСНОЯРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Михаил Васильев назначен на должность советника губернатора Красноярского края. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее решение принял глава края Виктор Толоконский.

Васильев назначен советником на срок полномочий губернатора края.

Эта должность считается штатной с окладом, однако зарплата чиновника не разглашается.

Михаил Васильев является председателем Союза промышленников и предпринимателей края, сообщают «НГС.Новости». В 1992 году он был директором департамента экономики, финансов администрации Красноярска. С 2002 по 2003 год – заместителем губернатора – начальником главного управления развития экономики и планирования. С 2004 по 2007 годы – Васильев был депутатом горсовета, а позже работал в заксобрании, где возглавлял комитет по экономической политике.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе депутаты красноярского заксобрания выбрали уполномоченного по правам предпринимателей. Им стал Сергей Русских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.