Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Флот ждет мира. Состояние украинских военных кораблей в Крыму назвали критическим

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, РИА ФедералПресс. В России называют критическим части украинских кораблей и судов, которые находятся на базах Черноморского флота в Крыму. Несмотря на это, они будут возвращены только после завершения боевых действий на востоке Украины.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, РИА ФедералПресс. В России называют критическим части украинских кораблей и судов, которые находятся на базах Черноморского флота в Крыму. Несмотря на это, они будут возвращены только после завершения боевых действий на востоке Украины.

В Военно-морском флоте ждут наступления мира и принятия политического решения о передаче кораблей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленного участника Военно-морского салона в Петербурге. После этого планируется вывести корабли в нейтральные воды, где их примут украинские военные.

Источник заявил изданию, что российские моряки не живут на кораблях, не занимаются их техобслуживанием и никак их не используют. Тем не менее, Россия продолжает обеспечивать их безопасность и не пускает на них посторонних. Состояние части кораблей представитель Главного штаба ВМФ оценил как критическое.

Российские военные передали Украине 45 кораблей и судов из 66 находившихся в Крыму. Среди оставшихся называется БДК «Константин Ольшанский».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что советник начальника Генштаба Игорь Касатонов весной рассказал о намерении России вернуть все украинское оружие, не реализованном из-за боевых действий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.