Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Прокуратура требует от мэрии Самары разобраться с лесами

САМАРА, 2 июля, РИА ФедералПресс. На территории Самары находится более 13 тысяч га неучтенных зеленых зон, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как отмечают в ведомстве, специалисты выявили, что кадастровый учет этих участков не проводился, материалы по их межеванию отсутствуют.

САМАРА, 2 июля, РИА ФедералПресс. На территории Самары находится более 13 тысяч га неучтенных зеленых зон, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как отмечают в ведомстве, специалисты выявили, что кадастровый учет этих участков не проводился, материалы по их межеванию отсутствуют.

«При этом оформление права муниципальной собственности на занятые лесами земельные участки необходимо для охраны, защиты, воспроизводства зеленых зон», – считают в прокуратуре.

В связи с этим представители надзорного ведомства направили в суд исковое заявление к администрации Самары о признании незаконным бездействия чиновников. Также они просят обязать мэрию включить в реестр муниципальной собственности неучтенные земли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.