Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин принял участие в совете при полпреде УрФО по противодействию коррупции

КУРГАН, 2 июля, РИА ФедералПресс. Глава Зауралья Алексей Кокорин отчитался о результатах работы и мерах по повышению эффективности взаимодействия органов власти и граждан при рассмотрении сообщений о фактах коррупции на Совете при полномочном представителе Президента РФ в УрФО по противодействию коррупции, передает пресс-служба губернатора.

КУРГАН, 2 июля, РИА ФедералПресс. Глава Зауралья Алексей Кокорин отчитался о результатах работы и мерах по повышению эффективности взаимодействия органов власти  и граждан  при рассмотрении сообщений о фактах коррупции на Совете при полномочном представителе Президента РФ в УрФО  по противодействию коррупции, передает пресс-служба губернатора.

Кокорин в своем докладе отметил, что общественных организаций в Курганской области более девятисот, но, к сожалению, пока не все они в достаточной мере вовлечены в организацию антикоррупционной деятельности.

«По инициативе общественных организаций в органах государственной власти и местного самоуправления в текущем году проведено около двухсот мероприятий антикоррупционной направленности. А организаций в регионе  974, членов – десятки тысяч», – заявил глава региона.

Губернатор поручил усилить информационное оповещение населения о возможностях органов исполнительной власти, силовых ведомств, общественных организаций в борьбе с коррупцией.  Для устранения имеющихся правовых пробелов в настоящее время разработан и проходит согласование проект регионального закона «Об общественном контроле в Курганской области».

Органам местного самоуправления в свою очередь рекомендовано дополнить муниципальные программы противодействия коррупции мероприятиями по укреплению взаимодействия с институтами гражданского общества в организации антикоррупционной деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.