Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Генконсул США в Екатеринбурге объявил о своей отставке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Генконсул США в Екатеринбурге Отто ван Майерссен уходит в отставку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Генконсул США в Екатеринбурге Отто Ханс ван Майерссен уходит в отставку.

На приеме в отеле «Хаятт» в честь празднования Дня независимости Соединенных Штатов генконсул поблагодарил всех за сотрудничество и заявил, что через две недели уходит в отставку, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

Отто Ханс Ван Маерссен занимает пост Генерального консула США в Екатеринбурге с августа 2013 года. Его первым местом назначения было консульство в Мериде, Мексика, где он работал в консульском, административном и политическом отделах, а также был исполняющим обязанности консула. Впоследствии он работал в консульском, экономическом и политическом отделах и был главным советником посла США в Боготе, Колумбия. После этого он вернулся в Вашингтон, Округ Колумбия, где он занимал должность помощника по кадровым вопросам заместителя госсекретаря по делам Европы и Канады. Он также служил в качестве Директора по Североамериканскому соглашению о свободной торговле, будучи приписан к Торговому представительству США в Администрации президента. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.