Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Куйвашев: то, что обсудят на «Иннопроме», обозначит тренды промышленности в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на следующей неделе откроется выставка «Иннопром-2015», основной темой которой в этом году станет производственная эффективность. В преддверии масштабного мероприятия глава Среднего Урала Евгений Куйвашев рассказал о подготовке к мероприятиям и своих ожиданиях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на следующей неделе откроется выставка «Иннопром-2015», основной темой которой в этом году станет производственная эффективность. В преддверии масштабного мероприятия глава Среднего Урала Евгений Куйвашев рассказал о подготовке к мероприятиям и своих ожиданиях.

В этом году благодаря договоренностям президента Владимира Путина с руководством Китая выставку посетит большая бизнес-миссия представителей КНР, подчеркнул он в интервью «Вести-Урал».

«За всю историю российско-китайских взаимоотношений к нам приедет самая крупная делегация промышленников из Китая в Россию, более 120 руководителей крупнейших предприятий», – отметил Куйвашев, добавив, что Китай стал официальной страной-партнером «Иннопрома-2015». Кроме того, выставку посетят министры промышленности европейких стран.

Рассуждая об участниках «Иннопрома», глава региона заявил, что основными партнерами станут крупные российские компании, однако также стенды выделят малым и средним предприятиям.

По словам Куйвашева, к «Иннопрому-2015» стали готовиться сразу после завершения выставки в 2014 году. «Всего будет организовано более 150 круглых столов и пленарных заседаний. На протяжении года мы изучаем тренды, потребности наших и зарубежных компаний, в соответствии с этим выбираем темы для дискуссии. В этом году это машиностроение, роботизация, лазеры и оптика, энергоэффективность, технологии для городов. Все то, что будет обсуждено, получит новое подкрепление, тендеры на производство продукции и обозначит тренды на производство промышленности всей нашей страны. Ключевую роль в информационном наполнении выполняет Минпромторг РФ», – пояснил губернатор.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, пять специализированных экспозиций выставки будут называться «Машиностроение»,» Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры» и «Технологии для городов». Таким же образом будет организована и деловая программа.

Торжественная церемония открытия «Иннопрома-2015» пройдет 7 июля в екатеринбургском киноконцертном театре «Космос», где будет объявлено имя победителя Национальной промышленной премии «Индустрия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.