Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Fitch сохранило кредитный рейтинг России

МОСКВА, 5 июля, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития назвало ожидаемым решение международного рейтингового агентства Fitch подтвердить кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне «BBB-» с «негативным» прогнозом.

МОСКВА, 5 июля,РИА ФедералПресс. Минэкономразвития назвало ожидаемым решение международного рейтингового агентства Fitch подтвердить кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне «BBB-» с «негативным» прогнозом.

«Это ожидаемое решение, ведь сейчас курс рубля и инфляция находятся не на запредельных уровнях, процентная ставка ЦБ регулярно снижается, отток капитала уменьшается, ситуация с государственным и корпоративным долгом стабильна», - сказала ТАСС помощник главы МЭР Елена Лашкина, пишет «ТАСС».

Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев также заявлял, что не ожидает от Fitch решение о пересмотре рейтинга РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.