Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

«Это решит все проблемы». Россия заменит украинские двигатели для вертолета Ми-26

ИРКУТСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Россия заменит двигатели украинского производства для совместного с Китаем проекта тяжелого вертолета Ми-26. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

ИРКУТСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Россия заменит двигатели украинского производства для совместного с Китаем проекта тяжелого вертолета Ми-26. Об этом заявил в Иркутске вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Заменить украинские двигатели предполагается за счет развития линейки газогенераторов на базе перспективного двигателя ПД-14, приводит ТАСС слова Рогозина: «Мы приобретем крайне конкурентный продукт, который будем использовать при создании российско-китайского тяжелого вертолета. Это решит все проблемы с ремоторизацией Ми-26».

Китайская сторона не хотела бы идти по пути интернационализации проекта и попадать в зависимость от третьей страны, подчеркнул вице-премьер: «Тем более такой крайне нестабильной на сегодняшний момент, как Украинское государство».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам Дмитрия Рогозина предприятия российского военно-промышленного комплекса сформировали портфель зарубежных заказов объемом около 49 миллиардов долларов.

Россия прочно удерживает одно из лидирующих мест в области военно-технического сотрудничества и экспорта вооружений, подчеркнул вице-премьер: продукция отечественного ОПК поставляется более чем 30 странам мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.