Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Дворкович выдвинут в совет директоров Роснано

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Российской Федерации утвердило список кандидатов на пост в совет директоров Роснано. Обновленный документ, подписанный председателем правительства Дмитрием Медведевым, размещен на сайте кабмина.

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Российской Федерации утвердило список кандидатов на пост в совет директоров Роснано. Обновленный документ, подписанный председателем правительства Дмитрием Медведевым, размещен на сайте кабмина.

На место представителя государства в корпорацию теперь претендует заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Кроме того, в список внесены министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, а также заместитель министра финансов Российской Федерации Андрей Иванов.

Стоит отметить, что из списка представителей РФ исключены главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач, заместитель генерального директора госкорпорации Росатом по финансам Николай Соломон и директор федерального государственного автономного учреждения «Российский фонд технологического развития» Михаил Рогачев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, первый список кандидатов в совет директоров Роснано был подписан Медведевым в апреле 2015 года.

Стоит отметить, что в условиях кризиса российские власти решили усилить влияние и наблюдение за деятельностью компаний с госучастием. Дмитрий Медведев отметил, что в сложной экономической ситуации госкорпорации нуждаются в плотном контроле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.