Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Прикамским муниципалитетам дадут право наказывать административных нарушителей

ПЕРМЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Чулошников внес на рассмотрение законопроект, согласно которому муниципалитеты будут наделены правом создания административных комиссий, сообщает пресс-служба краевого парламента.

ПЕРМЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Чулошников внес на рассмотрение законопроект, согласно которому муниципалитеты будут наделены правом создания административных комиссий, сообщает пресс-служба краевого парламента.  

В проекте закона «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Пермского края по созданию и организации деятельности административных комиссий» предусмотрено, что органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений с численностью населения свыше 10 000 человек будут наделены государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий.

Согласно пояснительной записке принятие проекта закона позволит обеспечить на территории всего Пермского края реализацию процесса привлечения к административной ответственности виновных лиц за нарушения, касающиеся распоряжения муниципальным имуществом, благоустройства территорий, вывоза мусора и организации автомоек и автостоянок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.