Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Инвестиции в экономики стран БРИКС растут, – Путин

УФА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин открыл в Уфе встречу лидеров БРИКС в расширенном формате. Путин отметил, что В прошлом году экономики БРИКС привлекли 20% от общемирового объема прямых иностранных инвестиций, а в 2009 году это было только 16,9 %. При этом возросла доля стран БРИКС в капиталовложениях, поступающих на глобальные рынки.

УФА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин открыл в Уфе встречу лидеров БРИКС в расширенном формате.

Путин отметил, что в прошлом году экономики БРИКС привлекли 20% от общемирового объема прямых иностранных инвестиций, а в 2009 году это было только 16,9 %. При этом возросла доля стран БРИКС в капиталовложениях, поступающих на глобальные рынки.

Российский лидер выразил надежду, что с 2016 года осуществление крупных проектов начнет новый банк БРИКС с капиталом в 100 миллиардов долларов.

По словам президента, компании из стран-членов БРИКС «готовы создавать совместные предприятия, наращивать встречные инвестиционные и товарные потоки», заявил он в эфире телеканала «Россия 24». 

«ФедералПресс» напоминает, что с 8 по 10 июля в Уфе проходят саммиты ШОС и БРИКС. В повестке дня совета глав государств ШОС – вопросы дальнейшего развития организации, укрепления её роли на международной арене, углубления координации по актуальным мировым и региональным проблемам. Лидерам предстоит утвердить солидный набор документов, в том числе стратегию развития ШОС до 2025 года.

Один из ключевых вопросов – начало процедуры приемы в члены организации Индии и Пакистана. Предполагается, что президент РФ Владимир Путин встретится с главами государств – участников саммитов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.