Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Новый директор департамента кадровой политики назначен в правительстве Сахалина

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве Сахалинской области произошли очередные кадровые перестановки. Теперь директором департамента кадровой политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области стала Галина Ищенко. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве Сахалинской области произошли очередные кадровые перестановки. Теперь директором департамента кадровой политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области стала Галина Ищенко. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ранее Ищенко занимала должность заместителя директора этого департамента, начальника отдела кадров и наград.

Стоит отметить, что прежним руководителем департамента была Евгения Шацких. Она  сегодня ушла в отпуск с последующим увольнением. «Мой уход никак не связан с какими-либо политическими процессами. Мне предложили более интересную работу. И я решила это предложение принять», – объяснила свое решение Шацких.

Справка «ФедералПресс»:

Галина Ищенко родилась в Москве.

Окончила юридический факультет Ивановского государственного университета. После чего, поступила на работу в органы внутренних дел.

В 1987 году переехала на Сахалин. Работала следователем в УВД по области. Вышла на пенсию в должности замначальника следственного управления. Далее трудилась в прокуратуре Сахалина.

В 2002 году поступила на работу в аппарат администрации Сахалинской области. С 2006 года руководит отделом кадров и наград.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в правительстве Сахалинской области уже давно начались кадровые перестановки. Так, 22 июня, первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук, курирующий вопросы благоустройства региона, был освобожден от должности. Ему предложили вернуться на прежнюю должность вице-мэра, занимающегося вопросами строительства.

Кроме того, в этот же день лишились своих постов еще два высокопоставленных чиновника сахалинской обладминистрации: первый зампред правительства Сергей Шередекин и министр экономического развития региона Сергей Карпенко. Причиной увольнений стало неэффективное выполнение работы. Шередекин ушел из-за ненадлежащего контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а Карпенко – из-за некачественного планирования социально-экономического развития региона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.