Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Югре трудоустроены больше половины инвалидов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июля, РИА ФедералПресс. В Югре трудоустроены больше половины инвалидов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июля, РИА ФедералПресс. В Югре трудоустроены больше половины инвалидов

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, в этом году наблюдается ежегодное увеличения показателя трудозанятости инвалидов.

Так, за первое полугодие этого года уровень трудоустройства составляет 51% или 529 инвалидов. Из числа трудоустроенных: 84 инвалида трудоустроены на оборудованные рабочие места, 7 открыли предпринимательскую деятельность, 364 трудоустроены на временные работы, включая стажировку выпускников, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, общественные работы. На квотируемых рабочих местах заняты 4179 инвалидов или 77% от общего количества заявленных в счет квоты вакансий.

По результатам конкурса 2015 года  среди общественных организаций инвалидов, 4 программы получили государственную поддержку в форме субсидии, на общую сумму 3,6 млн. рублей. При реализации в 2015 году программ общественных организаций инвалидов планируется создать 15 рабочих мест, в том числе к трем рабочим местам обеспечить доступную среду, и трудоустроить 15 человек.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Югра заключит с Министерством труда и социальной защиты  соглашение на привлечение средства федерального бюджета для адаптации объектов для инвалидов. Предполагается, что около 8 миллионов рублей, которые пойдут на дооборудование 83 социальных объектов, строительство пандусов и подъездных путей, приобретение вспомогательных средств и приспособлений для инвалидов по слуху и по зрению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.