Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Медведев разрешил Мутко совмещать должности министра спорта и президента РФС

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев официально разрешил министру спорта Виталию Мутко участвовать в выборах президента РФС.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев  официально разрешил министру спорта Виталию Мутко участвовать в выборах президента РФС.

«Да, действительно. С учетом ситуации, сложившейся в российском футболе, и понимая важность подготовки команды России к Чемпионату мира, премьер-министр разрешил министру спорта принять участие в выборах главы РФС», – сообщила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: 31 мая делегаты конференции РФС отправили в отставку президента организации Николая Толстых. Временно исполняющим обязанности главы РФС назначен Никита Симонян. Выборы нового президента РФС могут состояться в сентябре.

Выборы президента футбольного союза состоятся 2 сентября на внеочередной конференции организации. 

Ранее Вице-спикер Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев подал документы в Российский футбольный союз. Депутат претендует на пост президента РФС.

Кроме Лебедева поучаствовать в выборах намерен сам министр спорта Виталий Мутко.

Накануне стало известно, что итальянского тренера отечественной сборной по футболу Фабио Капелло все же уволили с поста главного тренера. Ранее сообщалось, что в качестве компенсации Капелло получит порядка 930 миллионов рублей.  Издание «Спорт-Экспресс» утверждает, что сумма компенсации будет гораздо меньше – около 8 миллионов евро (ранее фигурировала сумма в 15 миллионов). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.