Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале построят биатлонный центр

ЛАБЫТНАНГИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В администрации Лабытнанги обсудили вопросы строительства ямальского биатлонного центра.

ЛАБЫТНАНГИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В администрации Лабытнанги обсудили вопросы строительства ямальского биатлонного центра.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства,  управление градостроительства подбирает земельный участок, подходящий под размещение спортивного объекта.

Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Алексей Заколюкин рассказал, что по плану биатлонный центр будет включать модульное здание площадью 800 кв.м., где расположатся все помещения, необходимые для обеспечения тренировочного и соревновательного процессов, в том числе гостиница для иногородних спортсменов. База должна будет обеспечить круглогодичный тренировочный процесс, здесь предусмотрена лыжероллерная освещенная асфальтированная трасса и стрельбище на 20 огневых рубежей.

Специалисты подчеркивают, что до момента выделения земли еще предстоит внести изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки, но эти процедурные моменты не мешают началу проектных работ.

Глава администрации города выразил заинтересованность в том, чтобы ямальский центр биатлона располагался именно в г. Лабытнанги. «Решение, принятое Дмитрием Николаевичем о строительстве такого спортивного объекта в нашем городе, – это, прежде всего, признание заслуг Хамита Ахатова, его семьи и оценка работы всего тренерско-преподавательского коллектива спортивной школы», – сказал Олег Черевко.

В арсенале достижений лабытнангской школы – олимпийские чемпионки Луиза Носкова и Альбина Ахатова, многократные победители международных соревнований: Юлия Макарова, Анна Сорокина, Лариса Кузнецова, Елена Баданина, Кристина Ильченко. Руководитель учреждения Алексей Заколюкин сообщил, что для формирования ямальской сборной уже предприняты конкретные шаги: приглашены выпускницы лабытнангской спортивной школы Елена Баданина, Лариса Кузнецова; ведутся переговоры по приглашению спортсменов с других территорий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.