Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

У латвийских берегов обнаружены военные корабли ВМФ России

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Латвийские военные в очередной раз заявили, что обнаружили в эксклюзивной экономической зоне страны, в шести милях от государственной границы группу кораблей ВМФ России.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Латвийские военные в очередной раз заявили, что обнаружили в эксклюзивной экономической зоне страны, в шести милях от государственной границы группу кораблей ВМФ России.

«В латвийской эксклюзивной экономической зоне на небольшом удалении от границы территориальных вод вооруженные силы сегодня идентифицировали несколько судов российских Вооруженных сил», ‒ передает РИА Новости сообщение НВС Латвии.

Вблизи латвийской границы якобы находился российский корвет, а на некотором отдалении ‒ буксир «Виктор Конецкий», который тянул подводную лодку.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выразил обеспокоенность ситуацией с безопасностью в Балтийском регионе и предположил, что Россия может закончить «как Германский рейх после Первой и Второй мировых войн».

Тревогу за положение в Прибалтике высказывали и другие западные политики и дипломаты. Так, министр обороны Великобритании Майкл Феллон высказал мнение, что новым полем противостояния России и Запада может стать территория прибалтийских государств, и сравнил Владимира Путина с боевиками «Исламского государства».

У России нет и не может быть агрессивных намерений в отношении прибалтийских стран, отметил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин: «Балтийские страны ‒ самостоятельные, суверенные, независимые государства. И мы, Россия, хотели бы возобновить с ними диалог и нормальные отношения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.