Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Министр здравоохранения России посетила больницу на Шикотане

ШИКОТАН, 20 июля, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова оценила внимание, которое уделяется в Сахалинской области развитию медицины.

ШИКОТАН, 20 июля, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова оценила внимание, которое уделяется в Сахалинской области развитию медицины.

В ходе рабочего визита на Сахалин Скворцова посетила открытие современной больницы на крупнейшем острове Малой Курильской гряды Шикотан. Об этом сообщил Sakhalin.Info.


Строительство объединенной участковой больницы началось три года назад.  На это ушло 700 млн рублей. Отделения оснащены  современным медицинским оборудованием. Отличительной особенностью этой больницы является полная укомплектованность штата.  Здесь работают 8 врачей, 16 медицинский сестер, 4 фельдшера скорой помощи, всего – 48 человек.

Казалось бы, что такая шикарная больница для двух небольших населенных пунктов, где проживает в общей сложности несколько тысяч человек, – это излишняя роскошь.

Однако министр здравоохранения, потомственный врач в пятом поколении, считает иначе. Шикотанская участковая больница – это как раз то, что и требуется для таких населенных пунктов. Кроме того, Скворцова отметила, что по некоторым направлениям такие достижения в области здравоохранения как на Сахалине есть только у немногих субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург и еще в некоторых других.


Как писал «ФедералПресс» ранее, на острове Шикотан впервые открылась современная больница. Ранее жители острова получали медицинскую помощь только в амбулаторном медицинском пункте или в стационаре, размещавшемся в здании бывшего детского сада.

Фото – Sakhalin.Info

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.