Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин и Медведев проинспектируют проблемные регионы перед выборами

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев в преддверии выборов побывают в регионах, где у кандидатов власти могут возникнуть сложности с избранием.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев в преддверии выборов побывают в регионах, где у кандидатов власти могут возникнуть сложности с избранием.

Путин на этой неделе посетит Калининградскую область, а Медведев ‒ Новосибирскую, Иркутскую и Омскую области, пишет РБК со ссылкой на источник в Кремле, слова которого подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Предполагается, что в Янтарном крае Владимир Путин примет участие в праздновании Дня ВМФ и обсуждении морской доктрины; его визит окажет поддержку руководителю области Николаю Цуканову.

«Если губернатор где-то импонирует президенту, он окажет ему поддержку своим присутствием и высоким рейтингом. Но вообще для того, чтобы вылезти на рейтинге президента ‒ большого ума не надо. Смысл все-таки в том, чтобы губернаторы сами побеждали», ‒ приводит издание комментарий Дмитрия Пескова.

Медведеву предстоит проинспектировать восточные регионы страны: в Омске у него запланирован прием граждан, а в Новосибирске ‒ встреча с активистами «Единой России».

«ФедералПресс» напоминает: в России идет подготовка к единому дню голосования 13 сентября. Выбирать власть будут жители 83 субъектов РФ: в 21 регионе пройдут выборы губернаторов, в 11 ‒ выборы депутатов законодательных органов. Кроме того, на 13 сентября назначены выборы муниципальных депутатов административных центров. Принять участие в политической гонке имеют право 74 политические партии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.