Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава СПЧ встретился с врио кубанского губернатора

КРАСНОДАР, 20 июля, РИА ФедералПресс. Делегация Совета по правам человека при президенте России во главе с председателем Михаилом Федотовым посетила с рабочим визитом Краснодар. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 20 июля, РИА ФедералПресс. Делегация Совета по правам человека при президенте России во главе с председателем Михаилом Федотовым посетила с рабочим визитом Краснодар. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе визита члены СПЧ встретились с врио главы региона Вениамином Кондратьевым. Было отмечено что за последнее время в крае была проведена большая работа по тем рекомендациям, которые были даны в ходе визита в регион в декабре прошлого года. Михаил Федотов подчеркнул, многие проблемы имеют многолетнюю историю. Есть элементы социальной несправедливости, и правовые нарушения, и истекшие сроки давности. Вениамин Кондратьев согласился с наличием проблем, но отметил, что к их решению надо подходить осторожно. «Считаю, что если нарушены права хотя бы одного человека, то общество нельзя считать гармоничным. Но, восстанавливая права одних, мы не можем нарушать права других. Надо разрешать конфликтную ситуацию посредством восстановления прав граждан, а не заводить в еще больший тупик. К сожалению, многие занимаются решением проблем других людей ради собственного пиара», – отметил глава региона.

После встречи врио губернатора и председатель СПЧ приняли участие в совместном заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и одноименного совета при главе губернаторе Краснодарского края. Участники заседания отметили, что благодаря совместной деятельности удается решить многие вопросы.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в последний раз Михаил Федотов посещал Краснодарский край с рабочим визитом в декабре 2014 года. Тогда в региона прошло выездное заседание СПЧ, которому предшествовало посещение членами совета социальных и исправительных учреждений региона.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.