Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Мантуров и Басаргин подписали соглашение о сотрудничестве в промышленности и торговле

ПЕРМЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заключили соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговли. Как сообщают в пресс-службе главы региона, документ подписали во время окружного совещания в Набережных Челнах.

ПЕРМЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заключили соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговли. Как сообщают в пресс-службе главы региона, документ подписали во время окружного совещания в Набережных Челнах.

Соглашение между Минпромторгом РФ и Пермским краем будет способствовать эффективной реализации федерального и регионального законов «О промышленной политике» на территории страны и региона. Основные направления сотрудничества сторон – развитие ключевых промышленных специализаций края, многоформатная торговля за счет развития малого и среднего бизнеса, совершенствование законодательства в сфере промполитики и торговли, выработка мер по стимулированию индустриальных парков и промышленных кластеров.

Денис Мантуров поддержал Виктора Басаргина, выступившего на окружном совещании с несколькими предложениями. В частности, глава региона высказался о необходимости включить в федеральную программу по переводу транспорта на сжатый природный газ проекты НПО «Искра». Предприятие разработало проекты по производству газозаправочного оборудования. Включение «Искры» в госпрограмму позволит обществу получить значительное федеральное финансирование.

Денис Мантуров отметил, что расширение использования природного газа в качестве моторного топлива отражено в перечне майских поручений президента. «Для решения этой задачи нам необходимо проработать вопросы готовности технологической базы, поддержать спрос на соответствующую продукцию и обеспечить развитие инфраструктуры, - пояснил глава Минпромторга РФ. – Обеспечить рост потребления газомоторного топлива можно только совместно со всеми заинтересованными сторонами в каждой сфере применения. Наше ведомство и коллеги из других министерств готовы обеспечивать необходимую для этого координацию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.