Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Назначена дата судебного заседания по делу о выборах мэра Петрозаводска

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Верховный суд Карелии назначил дату заседания по иску о признании закона об отмене выборов мэра Петрозаводска противоречащим федеральному законодательству.

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Верховный суд Карелии назначил дату заседания по иску о признании закона об отмене выборов мэра Петрозаводска противоречащим федеральному законодательству.

Как сообщается на сайте суда, предварительное заседание состоится 28 июля. Отметим, что дело поступило в суд 15 июля.

«ФедералПресс» напоминает, что депутаты Законодательного собрания Карелии Лариса и Александр Степановы подали иск в Верховный суд республики с требованием признать недействующими поправки в региональный закон, отменяющие прямые выборы глав Петрозаводска и Костомукши.

Из-за принятых изменений отставка мэра Петрозаводска Галины Ширшиной может произойти уже в середине октября. Для этого, согласно городскому уставу, Петросовету необходимо поставить мэру второй неуд за качество исполнения обязанностей на ее отчете перед депутатами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.