Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Хамитов назначил министра экономразвития Башкирии

УФА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписал указ о назначении министра экономического развития региона. Главой ведомства стал Сергей Новиков, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

УФА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписал указ о назначении министра экономического развития региона. Главой ведомства стал Сергей Новиков, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

Известно, что он окончил Уфимский государственный авиационный технический университет в качестве экономиста по специальности «Финансы и кредит» в 1999 году, кандидат экономических наук. В этом же году начал карьеру в правительстве региона.

До назначения занимал должность председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов. Отметим, что Сергей Новиков написал более 50 научных трудов и публикаций по вопросам стратегирования социально-экономического развития региона, государственного управления развитием отраслей экономики, проблемам несостоятельности хозяйствующих субъектов, совершенствования системы управления государственными и муниципальными закупками.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, в конце июня 29 июня Рустэм Хамитов подписал распоряжение о перераспределении обязанностей в правительстве Башкирии.

Кроме того, вице-премьер правительства Башкирии Евгений Маврин и министр экономического развития республики Александр Васильев были освобождены от занимаемых должностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.