Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Двух экс-руководителей «Югории» обвинили в хищении 200 млн рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Бывшим руководителям страховой компании предъявлено обвинение в хищении денежных средств в размере более 200 млн. рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Бывшим руководителям страховой компании предъявлено обвинение в хищении денежных средств в размере более 200 млн. рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по Югре, одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые, занимая руководящие должности в ОАО «Государственная страховая компания «Югория», осуществляли систематические хищения вверенных денежных средств, завуалировав свою преступною деятельность под перезаключение имеющихся у ОАО «ГСК «Югория» договоров с Открытым страховым акционерным обществом «Якорь».

По ходатайству следствия Ханты-Мансийским районным судом в отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.