Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Уполномоченный по правам аборигенов покинул правительство Горного Алтая

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 июля, РИА ФедералПресс. Советник главы Республики Алтай, уполномоченный по защите прав коренных малочисленных народов Евгений Танзыков уволился по собственному желанию.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 июля, РИА ФедералПресс. Советник главы Республики Алтай, уполномоченный по защите прав коренных малочисленных народов Евгений Танзыков уволился по собственному желанию.

Комментировать свое решение Евгений Танзыков не стал, сообщают «Новости Горного Алтая». Он только отметил, что оно «не связано с политикой».

Напомним, уполномоченным по правам КМН бывший депутат Госсобрания был назначен в конце апреля текущего года.

Должность уполномоченного по защите прав коренных малочисленных народов была учреждена главой республики Александром Бердниковым в этом году после раскола, который произошел в ассоциации КМН. Кто займет ставшую вакантной должность, и сохранится ли она вообще, пока неизвестно.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:


Евгений Танзыков родился 28 июня 1970 года в селе Чоя. В 1995 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «экономист», а в 1999 году – Академию Народного хозяйства по специальности «государственное управление».

Трудовую деятельность начал в 1987 году лаборантом кафедры физики Горно-Алтайского государственного педагогического института. С 1995 по 1998 годы – начальник отдела государственных доходов минфина Республики Алтай, а с 1998 по 2010 годы – председатель Контрольно-счетной палаты региона.

С 2010 по 2014 год – депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай V созыва, заместитель председателя Комитета Госсобрания - Эл Курултай РА по бюджету, налоговой политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.