Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Сокращения в МВД не затронут Крым и малонаселенные регионы

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. МВД России не будет сокращать штаты в Крыму и «малочисленных» округах, об этом рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. МВД России не будет сокращать штаты в Крыму и «малочисленных» округах, об этом рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев.

«Не будут сокращаться органы внутренних дел в Крымском федеральном округе, Чукотском и Ненецком автономных округах и Еврейской автономной области, – приводит слова руководителя РИА «Новости». – Иначе малочисленная структура просто будет сломана».

«ФедералПресс» напоминает, что руководству правоохранительных ведомств в начале года предложено было либо снизить расходы, отказавшись от надбавок к окладам, либо уволить до 10 процентов личного состава.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым штатная численность органов внутренних дел страны без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тысяч человек: «Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 миллиона 3 тысяч 172 единиц».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.