Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Медведев набрал 49 тысяч лайков, выложив фото Байкала в Instagram

ИРКУТСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. По пути на совещание в Иркутскую область председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выложил на своей странице в соцсети Instagram фото Байкала, сделанное с борта самолета. На данный момент фотография набрала больше 49 тысяч лайков.

ИРКУТСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. По пути на совещание в Иркутскую область председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выложил на своей странице в соцсети Instagram фото Байкала, сделанное с борта самолета. На данный момент фотография набрала больше 49 тысяч лайков.

Пользователи соцсети засыпали премьера вопросами, при этом не всегда приятными. К примеру, sergey_oleshko поинтересовался: «Я не могу себе позволить свозить жену на Байкал... Зато в Тайланд, Египет, на Кубу или Шри-Ланку могу... Интересно почему так, Дмитрий Анатольевич?»

Некоторые туристы выразили недовольство состоянием озера и поведением местных жителей, оставляющих на берегу Байкала горы мусора и битых бутылок.

«Сами пока шли от бухты к бухте набрали мешок мусора....НАРОД! БЕРЕГИТЕ ЖЕМЧУЖИНУ НАШЕЙ СТРАНЫ!», – пишет пользователь elena_kiseleva13.

В ответ на эти заявления жители Бурятии предложили ехать на побережье озера в их республику. Они утверждают, что там обстановка намного лучше.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Дмитрий Медведев прибыл в Иркутскую область. В городе Усолье-Сибирском он провел совещание о развитии моногородов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.