Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россия должна ответить на неправомерный арест своего имущества, считает Медведев

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна принять ограничительные меры в ответ на арест своего имущества иностранными государствами.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна принять ограничительные меры в ответ на арест своего имущества иностранными государствами.

Ответные меры, по словам Медведева, предусматривает новый закон о юрисдикционном иммунитете иностранного государства и его собственности, пишет ТАСС: «Наше государство должно иметь право вводить ответные ограничения, включая отказ от представления такому государству иммунитета от наших судебных решений, в том числе тех решений, которые связаны с обращениями о взыскании на имущество такого государства по решению суда в нашей стране».

Законопроект «впервые предусматривает возможность ограничения судом Российской Федерации иммунитета иностранного государства», подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенатор Константин Добрынин предложил учредить специальный орган, который занимался бы вопросами, аналогичными делу ЮКОСа.

Специальный орган, по мысли Добрынина, должен обладать полномочиями по координации работы всех ответственных государственных органов, в том числе Минфина, Минюста, МИДа. Статус и функции института мог бы закрепить федеральный закон или указ президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.