Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

С начала года приставы запретили покидать страну 14 тысячам жителей Прикамья

ПЕРМЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Судебные приставы УФССП по Пермскому краю за первое полугодие 2015 года вынесли 14 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ПЕРМЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Судебные приставы УФССП по Пермскому краю за первое полугодие 2015 года вынесли 14 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Применение данной меры позволило вернуть взыскателям более 28 миллионов рублей.

Для примера ведомство приводит историю жителя Краснокамска, который не знал о том, что на исполнении у приставов находятся три исполнительных производства о взыскании налогов на общую сумму 170 тысяч рублей, так как не проживал по адресу, указанному в исполнительных документах. Но, запланировав поездку за границу, мужчина решил перестраховаться и сам обратился в отдел судебных приставов. Узнав о наличии задолженности, он погасил долг в полном объеме и смог беспрепятственно выехать из страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.