Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Бороться с распространением экстремизма среди молодежи КБР будет специальный министр

НАЛЬЧИК, 28 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве Кабардино-Балкарии будет создана новая министерская должность. Как сообщает пресс-служба главы региона, новый чиновник будет отвечать за борьбу с экстремистскими идеями в молодежной среде.

НАЛЬЧИК, 28 июля, РИА ФедералПресс. В правительстве Кабардино-Балкарии будет создана новая министерская должность. Как сообщает пресс-служба главы региона, новый чиновник будет отвечать за борьбу с экстремистскими идеями в молодежной среде.

О структурных изменениях в правительстве Кабардино-Балкарии сообщил Юрий Коков на совещании с членами Правительства и главами муниципальных образований. Он отметил, что за последние годы количество преступлений террористической и экстремистской направленности в регионе снизилось в несколько раз, однако опасность по-прежнему актуальная. Об этом свидетельствуют недавние события в Нальчике, где были уничтожены боевики, готовившие серию резонансных терактов.

С учетом значимости вопроса, принято решение о введении должности Министра по реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений, деструктивных проявлений в молодежной среде. Новый министр – член правительства будет координировать работу органов власти республики и муниципальных образований в этом сегменте.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, в ночь с 22 на 23 июля на части территории Нальчика был введен режим контр-террористической операции. Сотрудники спецслужб блокировали в одной из квартир многоэтажного дома шестерых боевиков. В ходе перестрелки боевикибыли уничтожены. Жертв среди силовиков и мирных жителей нет. В главаре боевиков был опознан 23-летний Султан Абшаев. По данным оперативного штаба, он причастен к убийству инспектора ДПС и сотрудника республиканской прокуратуры, которого расстреляли в подъезде собственного дома на глазах у малолетнего сына. Установлено, что в ближайшее время преступники планировали совершить ряд диверсионно-террористических актов, в том числе убийства представителей органов власти во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.