Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

С шести греческих предприятий сняли запрет на поставку продуктов в Россию

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Российские власти разрешили поставку мясной и рыбной продукции греческого производства на случай отмены продовольственного эмбарго, введенного в ответ на санкции Запада.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Российские власти разрешили поставку мясной и рыбной продукции греческого производства на случай отмены продовольственного эмбарго, введенного в ответ на санкции Запада.

Разрешение касается шести греческих предприятий, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: США, Евросоюз и некоторые другие страны с марта 2014 года ввели в отношении России несколько пакетов санкций, направленных как против отдельных лиц, так и затрагивающих целые сектора экономики. В августе Москва применила ответную меру: продовольственное эмбарго.

В конце июня 2015 года президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которыми действие продовольственного эмбарго в отношении некоторых товаров западного производства продлевается на год.

Министр сельского хозяйства РФАлександр Ткачев предложил уничтожать на границе импортные продукты из стран, попавших в санкционный список Москвы. Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос.

Глава государства поинтересовался мнением премьер-министра Дмитрия Медведева. Тот ответил: «Я думаю, что здесь можно было бы применить такие же жесткие меры, как когда-то было сделано в отношении икры осетровых рыб».

Путин согласился с предложением: «Хорошо. И прошу администрацию и правительство проработать это с юристами и предложить соответствующее решение».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.