Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Владимирский губернатор: администрация и областные депутаты работают единой командой

ВЛАДИМИР, 30 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила перед депутатами Законодательного собрания региона с ежегодным отчетом, сообщили в пресс-службе областного парламента.

ВЛАДИМИР, 30 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила перед депутатами Законодательного собрания региона с ежегодным отчетом, сообщили в пресс-службе областного парламента.

Доклад Светланы Орловой отразил работу областной администрации по всем ключевым направлениям. В своей речи губернатор особо отметила тесное взаимодействие с депутатским корпусом, сказав: «Мы работаем одной командой».

Губернатор одобрила новый стиль работы закса ‒ ориентацию на прямую работу с избирателями. Позднее, комментируя выступление губернатора, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев обратил внимание, что глава региона досконально погружается в проблемы, верно расставляет приоритеты, глубоко прорабатывает темы: «Важно, что сегодня областная власть выстраивает политику поддержки собственного производителя. И у администрации области, и у местных органов власти есть четкое понимание того, что именно экономика есть основа развития всех отраслей жизни региона».

Киселев, в свою очередь, также отметил скоординированность и слаженность работы обеих ветвей владимирской власти.

Кроме того, на июльском заседании Законодательного собрания было рассмотрено восемнадцать вопросов, в том числе десять проектов областных законов.

Так, во втором чтении парламентарии приняли закон, в соответствии с которым вводится запрет на продажу алкогольной продукции с 23 до 9 часов утра в барах и кафе, расположенных в жилых домах, а также при нахождении в одном здании магазина и предприятия общественного питания, если у них отсутствуют изолированные помещения и отдельные входы. Запрещается продажа алкогольной продукции и при оказании услуг общественного питания, если площадь зала обслуживания менее 40 квадратных метров, в зале имеется менее 6 столов и 24 посадочных мест, отсутствуют туалет и раковина для мытья рук посетителей и отдельный туалет для персонала.

Ограничения вступят в силу спустя два месяца после официального опубликования закона и дополнят действующие запреты на продажу алкоголя.

Также народные избранники одобрили законодательные изменения, которые позволят увеличить срок рассрочки оплаты выкупаемого у муниципалитета или области имущества, которое предприниматели арендуют и намерены приобрести в собственность. Сейчас это 3 года, а с вступлением в силу закона (после официального опубликования) срок будет продлен до 5 лет.

Наконец, во втором чтении был принят закон «О патриотическом воспитании во Владимирской области», который прописывает принципы, цели и задачи патриотического воспитания, а также регламентирует полномочия закса, губернатора и администрации области в этой сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.