Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Владимиров попросил Медведева заморозить массовое переоформление аренды земельных паев

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Ставропольский губернатор Владимир Владимиров обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой заморозить процесс массового переоформления договоров аренды земельных паев. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Ставропольский губернатор Владимир Владимиров обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой заморозить процесс массового переоформления договоров аренды земельных паев. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе заседания правительственной комиссии по развитию СКФО глава Ставрополья отметил, что в настоящее время в долевой собственности находится около 60 % сельхозугодий. При этом срок действия значительной части договоров одновременно истекает через два года. По мнению Владимира Владимирова, одновременное перезаключение такого количества договоров может породить очередной «большой передел» в земельном вопросе, в связи с чем он обратился к главе правительства с просьбой предотвратить такое развитие событий.

Дмитрий Медведев отметил, что правительство постарается разработать механизм, которые бы позволил предотвратить массовое расторжение договоров. В частности, одним из путей решения проблемы может стать нормативное закрепление приоритетности заключения договора аренды с добросовестным арендатором. «Это тонкая тема, особенно, на Северном Кавказе. Даже сверхчувствительная. Но если будет готовность к этому, если есть меры универсального характера, то можно это сделать», – подчеркнул премьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.