Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Госстройнадзор и жилищную инспекцию Бурятии объединили в одну службу

УЛАН-УДЭ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Госсстройнадзор и жилищная инспекция Бурятии объединены в одну службу. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Госсстройнадзор и жилищная инспекция Бурятии объединены в одну службу. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Ведомства объединены в единую республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора в целях оптимизации работы органов исполнительной власти.

Новое ведомство будет осуществлять все функции реорганизованных служб: вести контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также осуществлять региональный государственный жилищный надзор, проводить лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.